Опубликовано: 1400

Плывем к финалу

Мужская сборная Казахстана по водному поло уверенной поступью движется к финалу Азиады. Между тем наша женская ватерпольная сборная завоевала серебро.

Пока соперники у наших мужчин-ватерполистов далеко не самые грозные. В своей группе они без особого труда обыграли команды Саудовской Аравии – 23:3, Сингапура – 21:5 и Кувейта – 14:1. В четвертьфинале сборная Гонконга получила в свои ворота 25 мячей, ответив только одним. На Азиаде-2006 команда Казахстана стала третьей.

В женском турнире участвовало всего четыре сборные. Матчи прошли в один круг. Подопечные Андрея Сазыкина взяли верх над Индией – 38:2 и Узбекистаном – 14:5. Параллельно две победы одержала сборная Китая. Таким образом, матч третьего тура между казахстанскими и китайскими ватерполистками приобрел статус финального. Игра сразу пошла в пользу хозяек бассейна – первый период они выиграли со счетом 4:1. В дальнейшем китаянки только наращивали свой отрыв, победив в итоге с перевесом в восемь мячей – 13:5. Таким образом, сборной Китая достались золотые медали, а наши девушки остались с серебром.