Опубликовано: 2100

Планеты говорят – плодитесь и размножайтесь!

Планеты говорят – плодитесь и размножайтесь!

Уходящий високосный год, к тому же Обезьяны по восточному календарю, в плане финансов и бизнеса продолжает дразнить казахстанцев. Он проходит под звездой банкротства. Но потерпеть осталось недолго… Год Огненного Петуха наступит в ночь с 3 на 4 февраля, согласно китайскому солнечному календарю. И принесет подъем в финансах, благополучие в творчестве, новую любовь и многое другое.

Как встретить Новый год, чтобы водились денежки, удача и было море всего-всего, “КАРАВАНУ” рассказала специалист по китайской астрологии и фэн-шуй консультант Елена ТОПОЛЬСКАЯ.

Если вы ничего не потеряли, ну и особо не заработали в 2016 году – это нормально!

– Год Обезьяны был тяжелым, особенно в финансовом секторе, – рассказывает ученица гранд-мастеров фэн-шуй Лилиан Ту и Рэймонда Ло Елена Топольская. – Застой, болезни, депрессии, невозврат долгов, военные конфликты… Год Огненного Петуха будет гораздо успешнее и спокойнее. Но имейте в виду: турбулентность в целом по жизни сохранится до 2020 года! В плане финансов по-прежнему будет хромать банковский сектор. На фондовом рынке сохранится подъем в первое полугодие, потом пойдет спад. Но бизнес поднимется. В год Петуха измерять все деньгами – это нормально! Если Петух захочет заработать, он вцепится в глотку и не отпустит. Кстати, тактичность и деликатность – такое поведение в наступающем году не в тренде.

Особенно Новый год хорош для образования: учитесь – и будет вам счастье! А еще будут процветать индустрии, связанные с образованием, косметологией, эстетической хирургией, украшением внешности, шоу-бизнесом, развлечениями. Чтобы быть успешными, творческим людям надо активизировать северо-восточный сектор. Поставьте сюда пышущие здоровьем растения, изображения зелени. Можно поставить или повесить любой талисман, символизирующий Дракона, – драконовую черепаху или драконового карпа. Черепаху ставят на рабочем столе слева от себя или позади.

Драконовый карп
Драконовый карп

Год, благополучный для рождения академиков

А теперь о самом главном, точнее – здоровье. Самое слабое место в этом году – сердце. Поэтому всем сердечникам надо поддерживать себя в форме. Еще один слабый орган – легкие, так что возможны простудные заболевания и аллергические реакции.

Радует, что в Новый год одиночество никому не грозит. По словам Елены Топольской, наступающий год будет очень любвеобильным, романтичным. И многие знаки пойдут вразнос, особенно рожденные в год Крысы, Обезьяны, Дракона.

Ну а где любовь, супружество, там и дети. Такое сочетание планет, как в этом году, бывает два раза в 60 лет. Году Петуха покровительствует звезда академика, аристократа. Рожденные в следующем году дети будут умные, интеллигентные, талантливые и под защитой высших сил.

Да, самый удачливый знак этого года – Дракон, поэтому всем другим знакам нужно иметь талисман дракона в кошельке. Отличный талисман –

Дракон с Фениксом, ведь Феникс – аналогия нашего Петуха. Еще это символ удачного супружеского, силового союза.

Дракон с Фениксом
Дракон с Фениксом

Вероятность напиться – 99 процентов

Главные цвета Нового года – красный, зеленый: они должны присутствовать весь год в одежде, обстановке. А вот самые неудачные – синий и черный. Но если платье уже куплено, то его можно разбавить аксессуарами. Чтобы финансы не пели романсы, специалист по фэн-шуй советует купить красный кошелек, в него положить изображение дракона, связку китайских монет.

Елена Топольская - специалист по китайской астрологии и фэн-шуй консультант
Елена Топольская - специалист по китайской астрологии и фэн-шуй консультант

– Так сложились звезды, что в ночь с 31 декабря на 1 января среди всех элементов много воды, поэтому необходимо усилить стихию дерева, огня, – продолжает наш эксперт. – Идеальный вариант – встречать Новый год в бане или лесу, иначе очень высока вероятность злоупотребить алкогольными напитками. На праздничный стол поставьте живые растения, красные и зеленые свечи, зеленую посуду, текстиль, салфетки. А также пшено в корзинке, колосья пшеницы. Можно зажечь камин, а если праздник проходит на улице – костер. Воссоздать деревенскую обстановку можно и дома. Блюда лучше приготовить из рыбы, морепродуктов, исключив птицу. Весь предстоящий год на столе должны присутствовать острая и горькая пища. Так что все важные переговоры стоит проводить в китайском ресторане. А вот соленая еда на столе не желательна.

Самый хороший сектор для установки зеленой красавицы – мощного активатора фэн-шуй – юго-запад квартиры или дома. Нельзя устанавливать елку на юге и северо-востоке. Если елочка находится в центре квартиры, украсьте ее белыми, золотыми и серебряными украшениями. Если на западе – красными, на севере – синими.

И еще один совет: в этом году с 31-го на 1-е – не самое удачное время, чтобы загадывать желания. Лучше это сделать в ночь на 28 января – первый лунный день лунного Нового года, с 3 на 4 февраля, когда Петух вступит в свои права.

Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи