Опубликовано: 150

Песенка про 7 миллионов

Песенка про 7 миллионов Фото - Тахир САСЫКОВ

Поешь в душе, на работе, сводишь с ума соседей? У тебя есть шанс не только поиграть на нервах публики, но и получить за это 7 миллионов тенге. В стране стартует долгожданный новый сезон вокального конкурса X-Factor.

– Света не хватает. Что за звук здесь? А где вообще аплодисменты? – пресс-конференция, посвященная новому сезону конкурса X-Factor, началась с ворчания “Акеллы” совета жюри конкурса Нагимы Ескалиевой. И всем стало ясно – старый добрый музыкальный проект, покоривший сердца миллионов зрителей, действительно возвращается на экраны “Первого канала Евразия”.

Два года затишья, казалось, что судьба проекта решена, кризис, сложности, но “Show Must Go On”. Деньги и силы нашлись.

На судейском манеже все те же. За Нагимой Ескалиевой проскользнул на свой стул продюсер Нурберген Махамбетов, сверкнула ножками в коротеньких шортах певица Дильназ Ахмадиева. Они подробно рассказали, что же ждет конкурсантов и зрителей в ближайшие месяцы.

У вокального конкурса много нововведений. Впервые на шоу изменится важный критерий отбора – возрастной порог для участников. Теперь свои силы на сцене могут попробовать подростки с 12 лет. Раньше действовало ограничение до 16 лет. И это вызывало бурю недовольства. По словам Нурбергена Махамбетова, некоторые желающие даже пытались подделывать конкурсные документы, завышая себе возраст, лишь бы попасть на шоу.

Если раньше для участия в первом предварительном отборе желающим приходилось ехать в крупные города, теперь подать заявку можно через Интернет.

Для этого нужно просто записать видеоролик и продемонстрировать свой талант пения. Также можно подать заявку за своего друга или родственника, которым ты гордишься. Возможно, сам он безмерно талантлив, но столь же скромен.

Как видно из новых правил, число участников в этом году может значительно вырасти. А значит, будет более серьезная конкуренция и еще более захватывающее шоу. Члены жюри признались, что и в прошлых сезонах накал страстей был такой, что случалось всякое.

Нагима Ескалиева сообщила, что поседела, пока пыталась сделать из ребят достойных звезд экрана.

Работа в жюри действительно не для слабонервных, тут вам и слезы, и драки, и проклятия. Однажды после очередного выпуска на Нурбергена Махамбетова напала поклонница и чуть не побила его газетой. В другой раз на шоу заявилась колдунья и обещала проклясть всех, если не пройдет в финал. Но, судя по тому, что члены жюри пришли в этот раз в полном составе, ее угрозы не сбылись.

Проект набирает обороты, на этой неделе уже запущен в работу сайт конкурса, куда можно присылать заявки. Кстати, открыты вакансии на роль ведущих.

Первые предварительные прослушивания пройдут в пяти городах: Усть-Каменогорске, Павлодаре, Астане, Шымкенте и Алматы.

Самые веселые моменты с предварительного кастинга можно будет увидеть уже в ближайшее время. Жюри подчеркнуло, что в новом сезоне будут оценивать не только вокальные данные, но и оригинальность. Поэтому смело хватай свои кастрюли вместо барабанов, садись на метлу, надевай костюм леди Гаги и задай жару на всю страну.

АЛМАТЫ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи