Первый столичный IQOS - Караван
  • $ 469.59
  • 536.22
+26 °C
Алматы
2026 Год
22 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Первый столичный IQOS

Первый столичный IQOS

На этой неделе в Астане открылся магазин IQOS – теперь и столичные потребители смогут попробовать данную революционную систему.

  • 28 Февраля 2018
  • 1666
Иллюстрация Caravan.kz

27 февраля в ТРЦ “Керуен” в Астане открылся магазин IQOS, таким образом, компания “Филип Моррис” расширяет географию на карте страны, предлагая альтернативу традиционным сигаретам.

Ноу-хау-технология, которая применяется в IQOS, создана в центре исследований и разработок компании “Филип Моррис Интернешнл” (ФМИ) в Швейцарии. Над ее созданием трудились более 400 ученых со всего мира, сумма инвестиций в проект превысила 4,5 миллиарда долларов США. В результате на рынок было выведено действительно революционное предложение, которое является приемлемой альтернативой сигаретам, что подтверждается не только обширными клиническими и лабораторными исследованиями ФМИ, но и исследованиями независимых институтов в разных странах.

Система IQOS предназначена для совершеннолетних пользователей, у которых появилась альтернатива сигаретам, – без дыма, без пепла и с меньшим неприятным запахом на руках, волосах и одежде. В основе новой, революционной системы нагревания табака IQOS лежит процесс нагревания табака без горения, в результате чего образуется табачный пар.

Система состоит из двух частей – держателя и зарядного устройства – и используется только с нагреваемыми табачными палочками (стики).

– Наша компания стоит на пороге революционной трансформации – мы поставили себе цель создать будущее без табачного дыма и хотим, чтобы альтернативные бездымные продукты как можно скорее заменили сигареты. Я уверен, что это лучшее, что можно сделать для потребителей, которые иначе продолжили бы курить обычные сигареты, – отметил глава ТОО “Филип Моррис Казахстан” Айбат АХМЕТАЛИМОВ.

ТОО “Филип Моррис Казахстан” объявляет о начале продаж системы нагревания табака IQOS в Астане, которая уже продается в тридцати восьми странах, включая Японию, Италию, Швейцарию, Канаду и Россию.

С момента запуска продукта в 2014 году около 5 миллионов совершеннолетних курильщиков отказались от курения сигарет, переключившись на данную систему. Не стали исключением и казахстанские потребители, в частности, алматинцы, ранее, в начале 2017 года, аналогичный магазин был открыт в южной столице.

Материал подготовлен при поддержке ТОО “Филип Моррис Казахстан”

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Развитие курорта Almaty SuperSki не нанесет ущерба водным ресурсам Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Двое мужчин в Астане без слов поссорились до смерти

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода

Иран

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов