Опубликовано: 1600

Первое лунное затмение с 10 на 11 января 2020 года: какие проблемы и возможности оно принесет

Первое лунное затмение с 10 на 11 января 2020 года: какие проблемы и возможности оно принесет Фото - allforwoman.co

В новый, 2020 год мы вошли в пресловутый период между затмениями. Явившись свидетелями зимнего затмения Солнца в конце декабря, при условии хорошей погоды мы сможем понаблюдать и затмение Луны. Оно состоится в ночь с 10 на 11 января наступающего года.

Эти астрономические явления – не такая уж большая редкость, и происходят они системным порядком, соседствуя друг с другом в лунном цикле. Год на год не приходится, и иногда реализуется всего пара затмений, но нередко на год приходится до 5 или 6 подобных событий.

За затмениями тянется дурная слава, но с приложением современных знаний их можно понять: когда 3 объекта системы оказываются на одной оси – вполне объяснимы гравитационные эффекты и их последствия. В первую очередь они проявляются аномальными погодными процессами. Где-то устанавливается нестерпимый холод, а где-то, наоборот, непривычное для этого времени года тепло. Иногда гравитационное давление на Землю проявляется и в активизации тектонических процессов, но всегда оно удручающе действует на психику людей. Любопытно, что и не только людей!

Если внимательно понаблюдать, непосредственно в затмение Солнца птицы затихают, тогда как кошки, наоборот, проявляют повышенную тревожность.

Поэтому так важно в периоды между затмениями, когда непосредственными физическими процессами в космосе обеспечивается своеобразная “раскачка” биополя Земли, апеллировать к здравому смыслу или, говоря в тезаурусе духовных практик, повышать осознанное внимание. Ведь если и можно на что-то повлиять или научиться управлять, то прежде всего надо научиться управлять собой!

Осознанный контроль потребуется и в оценке своего психологического и физического состояния, и в своевременном, но никак не хаотичном реагировании на внешние вызовы. Доказательством того, насколько важно поддерживать внутренний эмоциональный баланс, может служить упоминание о знаменитом в прошлом веке эзотерике Эдгаре Кейси, которого привлекали в Америке к эксперименту по влиянию на погоду. Там в каком-то штате стояла долгая засуха. Погибал урожай, страдал скот. Все расчеты и прогнозы показывали, что ситуация в ближайшее время не изменится, но, когда был поставлен этот эксперимент, то после него как по волшебству пролился живительный дождь! Сам Кейси назвал подобный эффект влиянием универсального разума, который, вполне возможно, складывается из отдельных ожиданий, мнений, оценок, настроений и мыслей, слитых воедино. Так давайте думать о хорошем!

На предстоящей неделе растущая Луна в зодиаке возьмет старт в конце знака Водолей. В два последних дня уходящего года она довольно перспективна для всевозможных “землетворческих” работ в Рыбах.

Этот же знак поддерживает переход в новый, 2020 год. Можно провести полив комнатных и тепличных культур, при необходимости – пересадку и даже посев в комнатных или тепличных посадочных емкостях отдельных видов быстрорастущей столовой зелени: салата, шпината, петрушки. Учтите, что при Луне в Рыбах алкоголь совершенно не приветствуется. В первые дни нового, 2020 года Луну мы обнаруживаем в знаке Овен, что указывает на то, что за все излишества мы будем платить головой. В ночь с субботы на воскресенье, 5 января, Луна прочно обоснуется в знаке Телец. Тем, кто выращивает раннюю рассаду, можно в этот день начинать выгонку “вершков”.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи