Опубликовано: 140

Первая информационная панель о ВИЧ-инфекции появилась в Казахстане

Первая информационная панель о ВИЧ-инфекции появилась в Казахстане Фото - Серик РАХМЕТОВ

Одно из приоритетных направлений профилактической работы по вопросам ВИЧ-инфекции – это информирование населения посредством аудио, видео, наружной рекламы, изготовления и распространения информационно-образовательного материала. За семь месяцев года

href="//www.caravan.kz/gazeta/pamyati-lyudejj-umershikh-ot-spida-544272/">Акмолинским центром СПИД проведены пресс-конференция и телепередача, размещены 175 материалов на сайтах и 461 публикация в социальных сетях. В 25 торговых домах области проведено 72 240 трансляций аудио- и 162 975 трансляций видеороликов.

– Кроме того, нами приобретена сенсорная информационная платформа, которая установлена в холле, – говорит главврач центра Курманбек БУРМАГАНОВ. – У нее удобный интерфейс, и наглядность предлагаемой информации уже пользуется популярностью у посетителей. Можно ознакомиться с информацией о нашем центре – историей, графиком работы всех подразделений, специалистами, контактными данными. А также с нормативно-правовыми актами по вопросам ВИЧ-инфекции, узнать больше о ней, просматривая инфографики, видеоролики и т. д.

В век информатизации подобные технологичные информационные панели играют важную роль в предоставлении доступной, достоверной и актуальной информации для населения.

Серик РАХМЕТОВ, КОКШЕТАУ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи