Опубликовано: 1400

Павлодарец украл понравившегося ему кота и ожидает суда

Павлодарец украл понравившегося ему кота и ожидает суда

Возвращение пушистого Василия

Кражу котика расследовала полиция в Павлодарской области. Пушистика увезли почти за сотню километров, но стражи порядка уверяют, что вернувшееся домой животное отделалось испугом.

Таким высоким чувством, как любовь, объяснили эту странную кражу в пресс-службе областного департамента внутренних дел (ДВД). В преступлении полицейские подозревают 32-летнего жителя села Жана-Кала, что в Павлодарском районе. Мужчина оказался за 80 километров, в селе Качиры – райцентре Качирского района. Гость зашел в магазин, и местный обитатель, ухоженный кот Васька, сильно ему приглянулся.

– Он решил заманить его лаской. Прижав к себе, так проникся любовью к пушистому котику, что решил забрать себе, увезти в другой район. Кот, как и подобает животному, отреагировал на внимание незнакомца, – живописно рассказывает о разгоревшейся страсти пресс-служба областной полиции.

Однако у шестилетнего сибирского кота Васьки есть давняя привязанность. Хозяин обратился в дежурную часть отдела внутренних дел (ОВД) Качирского района и написал заявление о пропаже любимца семьи. Оказалось, что он не просто ее член, но и работник торговой точки!

– Васька работал в магазине, охраняя от непрошеных четвероногих гостей – мышей, и чувствовал себя прекрасно. Изначально хозяева сами искали любимца, но он как в воду канул, – пишет в самом своем увлекательном пресс-релизе пресс-служба областной полиции.

Любовь любовью, а ущерб оценивать надо. Стоимость Васьки определена в 36 тысяч тенге. Дежурный Качирского ОВД Талгат АХМЕТОВ принял самое серьезное участие в разгадке тайны исчезновения котика и вышел на след “разлучника”. Полицейский установил личность вора, место проживания и поехал в поселок Жана-Кала.

– Прибыв в село и узнав, где находится кот, Ахметов креативно подошел к задержанию не только похитителя, но и кота. Узнав от хозяев, что любимым лакомством Васьки является корм “Вискас”, полицейский приманил его этим яством, – сообщает ДВД о решающем эпизоде этой истории.

Вскоре Василий вернулся на родину, а похититель задержан и ожидает суда. В полиции уверяют, что кот цел, невредим и, как Остап Бендер, лишь “отделался легким испугом” (цитата из релиза).

– Благодаря смекалке полицейских Васька встретит Новый год с хозяином, – заключает пресс-служба.

Павлодар

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи