Опубликовано: 170

Папа, плати

Папа, плати

Крупный штраф заплатит отец подростка, совершившего ДТП на родительской машине.

Несовершеннолетний кызылординец стал виновником аварии на одной из оживленных улиц.

Как рассказали в специализированном административном суде города, юноша, еще не имея в силу возраста водительских прав, управлял автомашиной, и на улице Султана Бейбарыса, не соблюдая необходимую дистанцию между транспортными средствами, совершил столкновение с несколькими автомашинами, движущимися впереди по той же полосе.

“В результате владельцам этих автомобилей был причинен материальный ущерб, в связи с чем в отношении несовершеннолетнего водителя, управлявшего транспортом незаконно, был заполнен протокол об административном правонарушении и направлен в суд для рассмотрения по существу”, – сообщили в суде.

Суд признал правонарушителя виновным по части 3 статьи 610 КоАП РК – нарушение водителем транспортного средства правил дорожного движения, повлекшее повреждение других транспортных средств, причинившее материальный ущерб, совершенное лицом, не имеющим водительских прав.

“В качестве наказания определен штраф в 60 МРП, или 101 тысяча 10 тенге, – сообщили в суде. – Ввиду того что у оштрафованного нет собственного источника прибыли, штраф наложен на его законного представителя, в данном случае – отца”.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи