Опубликовано: 1200

Ожесточенные деньгами

Ожесточенные деньгами Фото - caravan.kz

В Павлодарской области два парня избили старика и забрали у него из дома 100 тысяч тенге на пьянку, а другая пара убила приятеля, который взял для них кредит в банке.

Два молодых жителя села Майкаин Баянаульского района, которым 26 и 21 год, надели маски и ворвались в дом 77-летнего односельчанина. Как сообщает пресс-служба областного департамента внутренних дел (ДВД), налетчики не смогли войти через дверь и поэтому вынесли оконную раму. Они связали перепуганного хозяина, стали угрожать ему ножом и требовать денег. Пенсионер со страху указал, куда припрятал свои накопления. Преступники скрылись, а старик смог выпутаться из веревок. Он позвонил в полицию. В село приехала специализированная группа оперативников. Они принялись обходить Майкаин двор за двором, в первую очередь навестив так называемых “лиц, склонных к правонарушениям”. Однако участниками разбойного нападения оказались молодые люди, ранее не судимые за уголовные преступления.

– Подозреваемых застали дома спящими после бурной попойки. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли маски, денежные средства, часть из которых они уже успели потратить на покупку спиртного, – сообщает ДВД.

Между тем в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области рассматривается дело об убийстве 24-летнего жителя Экибастуза. Два его ровесника подозреваются в том, что в ноябре прошлого года жестоко побили парня по голове, в том числе используя молоток, а тело затем выкинули в степи. Один из подсудимых попросил убитого оформить на себя кредит на 800 тысяч тенге, но не погашал его. Он-то и подговорил приятеля убить того, кто помог ему получить заем.

Павлодар

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи