Опубликовано: 1400

Отворил ворота, и ушла беда

Отворил ворота, и ушла беда

В Павлодарской области люди всем миром и местный акимат оказали помощь отцу-одиночке, оставленному супругой.

После публикации на интернет-сайте “КАРАВАНА” (“Когда беда приходит не одна” от 19 августа 2016 года) и выхода материалов наших коллег о 67-летнем жителе села Жолкудук Каире КОШЕЛЕКОВЕ и его четверых детях некоторые жители края принялись осуждать в социальных сетях обоих родителей. Хотя мы рассказывали, что отец семейства не думал просить о помощи, пока не издохли две коровы и не сломалась автомашина, на которой он таксовал.

Но люди делали умозаключения от “Он деспот, поэтому жена убежала!” до “Что за мать такая, кукушка?!”. Еще граждане возмущались, зачем же мужчина на старости лет потомство нарожал. Но большинство пользователей Интернета, конечно, сошлись на том, что дети не виноваты в конфликте родителей и их надо из беды вызволять.

Проникшиеся проблемой люди везут семье одежду, продукты. Кто-то подарил двухкамерный холодильник, о котором мечтала старшая дочь. Нашлись и те, кто бесплатно установил спутниковую тарелку. Важно, что детям к началу учебного года куплены комплекты одежды, обувь. Как рассказал нам аким Алгабасского сельского округа Мирхат ВАЛИТОВ, он организовал побелку дома. Также акимат нашел спонсоров, которые оплачивают ремонт автомобиля, обеспечат семью углем и дровами. Больше всего Каира Кошелекова беспокоит старая крыша, прохудившаяся после обильных летних дождей. Но и тут главу семейства поддержал местный предприниматель, он выделяет ему шифер.

Павлодар

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи