Опубликовано: 60

Открытый диалог

Открытый диалог Фото - предоставлено ТОО “Казцинк”

В Усть-Каменогорске ТОО “Казцинк” собрало форум партнеров, чтобы обсудить опыт и условия честного сотрудничества.

Встреча символически прошла на площадке Восточно-Казахстанского техуниверситета, для которого горно-металлургическая компания на протяжении многих лет является ориентиром при подготовке кадров.

– Отрадно, что такая крупная компания, как “Казцинк”, проводит мероприятия для обсуждения совместной работы с партнерами и государственными органами, – отметил в ходе открытия заместитель акима Восточно-Казахстанской области Шакарым БУКТУГУТОВ. – Совместный диалог, возможность обсудить соблюдение законодательства, расставить акценты в работе, найти новые точки соприкосновения – это крайне полезно для всех.

В число участников вошли представители подрядных организаций и поставщиков, государственных органов, общественных и неправительственных организаций. В целом – более 100 человек. Специалисты горно-металлургической компании подробно рассказали о процедурах, которые должны пройти потенциальные партнеры. Отдельной темой стали требования налогового законодательства и внутренние корпоративные нормы. Сотрудники государственных органов рассказали об антикоррупционном, трудовом, экологическом праве в контексте работы с “Казцинком”. А предприниматели и общественники поделились своими историями, как максимально продуктивно выстроить сотрудничество с промышленным гигантом.

– Встреча в таком формате является для нас новой, – отметил генеральный директор “Казцинка” Александр ХМЕЛЕВ. – Мы решили создать общую площадку для обсуждения сотрудничества, актуальных вопросов и задач, которые касаются “Казцинка” и его партнеров. Со своей стороны мы рассказали о наших возможностях и тех нормах, требованиях, которые просим соблюдать. Услышали от наших деловых коллег о результатах совместной работы, а также предложения по дальнейшему совершенствованию отношений. Неслучайно мы приурочили форум к 9 декабря – Международному дню борьбы с коррупцией. Компания таким образом хочет показать, что выступает против любых форм нечистоплотной деятельности. В будущем мы рассчитываем, что форум станет постоянной и эффективной площадкой для диалога.

Более 20 лет горно-металлургический гигант отдает приоритет казахстанским производителям, обеспечивая их заказами. Около 70 процентов партнеров компании – отечественные предприятия. При поддержке “Казцинка” местный бизнес получает возможность создать дополнительные рабочие места, модернизировать производство, а главное – повысить качество продукции с маркировкой “Сделано в Казахстане”.

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи