Опубликовано: 2300

Отгонцэцэг Подрядовой не страшна?

Отгонцэцэг Подрядовой не страшна?

Александра Подрядова (до 48 кг) стала единственной представительницей сборной Казахстана, сумевшей добыть золото на турнире по дзюдо в Минске. Бронзу получила Дильбар Умралиева (до 70 кг).

“КАРАВАН” в  прошлом номере рассказал о новой силе в отечественном дзюдо в весе до 48 кг – натурализованной монголке Галбадрах Отгонцэцэг, которая уже выиграла Спартакиаду народов Казахстана. Скорее всего, именно ее видят тренеры в качестве лидера сборной на предстоящем чемпионате мира в Алматы. Но, похоже, с этим готова спорить Александра Подрядова и доказать свое право выступить на домашнем чемпионате мира. В Минске она провела три схватки, в которых была на голову выше соперниц, – Екатерины Нахаенко из Белоруссии, представительницы Израиля Ноы Минскер и француженки Скарлетт Габриэлли, одолев ее в финале благодаря оценкам “юко” и “вазари”.

Интересные события развернулись в весе до 70 кг, где выступали сразу две казахстанские дзюдоистки, – Дильбар Умралиева и призер Азиатских игр Мариан Урдабаева. Мариан, хоть и боролась не в своем весе, дошла до полуфинала. По всей видимости, в четвертьфинале она получила травму и потому не боролась две оставшиеся схватки. А жаль! Потому что противостояние за бронзу могло стать нашим!

Дильбар Умралиева, уступив в четвертьфинале, но выиграв в утешительном поединке у немки Буткерейт, поднялась на пьедестал почета ввиду неявки на схватку Мариан Урдабаевой.


Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи