Осторожно! Здесь падают плиты! - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
0 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Осторожно! Здесь падают плиты!

Осторожно! Здесь падают плиты!

Объявление, которое вывесил КСК одной из крутых новостроек Алматы, шокирует своей заботой. Жильцов просят не ходить рядом с домом в ветреную погоду – дескать, с фасада могут отлететь плиты и прибить ненароком.

  • 11 Июля 2014
  • 1787
Фото - Caravan.kz

В этой красивой новостройке на улице Розыбакиева рядом с огромным моллом стоимость квартир зашкаливает. За эти деньги покупателям обещают все удобства: подземный паркинг, охраняемую территорию, детские площадки, инфраструктуру. Каково же было удивление жильцов, когда в один из прекрасных дней они увидели в лифте объявление: администрация дома просит их воздержаться от прогулок около стен дома в ветреную погоду! Оказывается, с красивого фасада могут запросто отлететь огромные плиты. Отделочные работы, похоже, были проведены некачественно.

Возмущение жителей домов понятно.

– Я гуляю здесь с ребенком, каждый вечер на площадке играют десятки детишек. Плиты огромные, если такая махина полетит с 14-го этажа, то убъет любого, – с тревогой говорит жительница дома Акмарал.

То, что работы проведены некачественно, видно невооруженным глазом. Жильцы показали, что отделочные материалы держатся на честном слове. Но как можно объяснить такую халатность? И если существует угроза падения плит, почему не начать скорейшую реконструкцию фасада, оградить опасные участки? Почему не потребовать от компании-застройщика устранить свои недоделки? Однако пока администрация дома отделалась объявлением. Дескать, мы вас предупредили!

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта