Опубликовано: 1700

Оригинал из гаражей

Оригинал из гаражей

Из 16 подпольных цехов в Павлодаре изъяты десятки тысяч бутылок паленой водки, вина, коньяка и даже виски, которые поставлялись в торговые точки Казахстана и России. В ходе обыска в доме у главы подпольной группировки обнаружен трехмесячный младенец.

Поражает размах работы этих ловкачей, которые втюхивали казахстанцам и россиянам самый настоящий суррогат. Сейчас следствие выясняет, какие ингредиенты и какой спирт использовали павлодарские бутлегеры. Работали они в промышленных масштабах. Небольшие цеха располагались в гаражах, но объемы выдавали чуть ли не заводские.

46-летняя женщина стояла во главе этой “империи” из 15 человек, что спаивала народ самопалом. Среди них был “сомелье”, который, впрочем, дегустировал не только вино, а все напитки подряд.

По информации городской прокуратуры, бизнес существовал два года. По сути, все это время травил народ подделкой. В основном липовую продукцию группировка продавала через свои точки в оптовом центре Павлодара, но фурами вывозила и в Восточно-Казахстанскую область, а также в Российскую Федерацию. Как и через кого суррогатный алкоголь, который внешне совсем не отличить от настоящего, мог пересекать границу, выяснит следствие.

В гаражных цехах рабочие ежедневно штамповали до 120 ящиков различного рода псевдоалкоголя, сообщает пресс-служба областного департамента внутренних дел (ДВД).

Полиция задержала главу группировки, ее 36-летнего помощника, а еще 40-летнюю даму, что занималась реализацией. Любопытно, что когда оперативники проникли в дом организатора “империи”, то там оказалась еще одна женщина с чужим младенцем. Якобы малыша ей оставила родственница, что уехала месяц назад по делам в Экибастуз. Горе-мать стражи порядка нашли, а ребенка определили в больницу.

ПАВЛОДАР

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи