Опубликовано: 1200

Он был весь в крови: подробности дикой истории в казахстанской школе

 Он был весь в крови: подробности дикой истории в казахстанской школе

Аким Уразалин поручил довести дело до конца

В школе поселка Бестамак Алгинского района произошло ЧП: на ученика подготовительного класса Ибрахима Тайланова упал шкаф для верхней одежды.

Через несколько дней отец мальчика написал о происшедшем в одном из местных пабликов. Мужчина рассказал, что ему позвонили педагоги, сообщили, что Ибрахим получил небольшой ушиб, и попросили забрать ребенка домой.

“Я не думал, что произошло что-то серьезное, и отправил за ним старшего сына. Увидев его, мы были в шоке: он был весь в крови. Отвезли ребенка в больницу”, – сообщил отец.

В областную детскую клинику мальчик попал с ушибами лица. Врачи обработали рваную рану нижней губы и предложили госпитализировать ребенка. Родители категорически отказались.

“Ибрахим пришел на занятия во 2-ю смену, начал раздеваться, потом спрятался в шкафу. Мы даже не заметили, что во время игры он ударился головой о верхнюю полку шкафа и прикусил губу. Воспитатель вызвала медсестру, затем позвонила родителям”, – рассказала подробности главный специалист Алгинского райОО Жанар УТЕПБЕРГЕНОВА.

Администрация школы, классный руководитель принесли извинения родителям. За неисполнение должностных обязанностей заместителю директора по учебной части, завхозу и воспитателю подготовительной группы был вынесен строгий выговор. Наказан и директор Бестамакской средней школы.

В пресс-службе областного департамента полиции сообщили, что начато досудебное расследование.

По поручению акима области Ондасына Уразалина создана комиссия из числа сотрудников управлений образования и здравоохранения, которая также проводит проверку по данному факту, по итогам которой действиям ответственных лиц будет дана оценка и приняты соответствующие меры.

АКТОБЕ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи