Опубликовано: 260

Огонь Прометея

Огонь Прометея

В последнюю осеннюю декаду в зодиаке вступает в свои права первый зимний знак Стрелец, который квалифицируется как подвижный и “огненный”. Он иллюстрирует процесс, следующий за трансформацией и освобождением или перерождением, что случилось в природе в предшествующий ему период, и отвечает за экспансию и перенос той самой искры жизни, из которой должно возгореться когда-нибудь пламя, на новый уровень.

Стрелец формулирует идеалы и резоны, психологически отвечает за наши способности усваивать новые знания, расширять свои представления, путешествовать и интегрироваться в новые сообщества. Он – это огонь Прометея, и легенда об этом герое в самых удивительных деталях пересекается с основными тезисами знака: его идеализмом, мятежностью и богоборчеством, скажем иначе, демократизмом, и даже ущербом такого важного органа человеческого тела, как печень.

У зодиакальных знаков есть дневной и ночной управители. Дневным и главным управителем Стрельца является Юпитер, а ночным признан Нептун.

В римском пантеоне богов Юпитер – бог-громовержец, и, хотя там также отслеживается достаточно высокий уровень равноправия среди небожителей, он всё же признается самым авторитетным и полномочным вершителем судеб.

Он – даритель детей, а его благоприятные отметки в гороскопах указывают на влияние Большой Фортуны, тогда как сомнительные – на неоправданные амбиции.

Астрология сельского хозяйства характеризует Стрельца как знак засушливый и горячий. В учении о первоэлементах в природе знаки огня иллюстрируют качество электромагнитных волн, и Стрелец, вслед за знаками Овен и Лев, показывает свойство таких волн – двигаться к цели и перемещаться в пункт назначения, перенося сквозь время и пространство информационную матрицу. Огонь воплощает конечную цель растений – развитие плодов, созревание семян и их распространение. Стрелец, как и другие знаки огня, устанавливает режим дней “плода”, и, когда Луна проходит этот знак, лучше заниматься их сбором, обработкой, сушкой в процессе подготовки к длительному хранению. Стрельцу отводится “патронат” над орехами, злаковыми и бобовыми культурами. Все они содержат энергоносители, белок и жир, и характеризуются способностью сохранять свою всхожесть долгие годы, а то и века.

В рейтинге продуктивности Стрелец занимает нижние позиции, но пригоден для посадок лука, чеснока и всех пряных трав.

Когда Луна проходит этот знак, можно выпиливать сухостой, удалять сорняки, копать грядки, точить и ремонтировать инструменты. Этот знак неплох для посева сидератов – растений, восстанавливающих питательность почвы.

На предстоящей неделе вместе с входом Солнца в зодиаке в Стрельца, Луна зайдет в знак Рак. Она настроена смыть стресс своего затмения, случившийся с ней на прошлой неделе. Вот поэтому в понедельник, вторник и среду растениям надо дать напитаться свежей водой. Луна – убывающая, что можно использовать для посева в теплицах “корешков”. Вторую половину недели Луна посещает знаки Лев и Дева, знаки низкопродуктивные и более пригодные для ремонта, строительства, покупки инвентаря и других хозяйственных работ.

Всего наилучшего! ДЖЕММА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи