Опубликовано: 150

Одним словом, belissimo!

Одним словом, belissimo! Фото - Тахир САСЫКОВ

В самом центре Алматы бьется маленькое, но страстное сердце Италии!

В южной столице открылся торговый дом “La Prima”. Любителям итальянской мебели, кухни, посуды теперь необязательно летать за товарами на Апеннинский полуостров. На площади более 5 тысяч квадратных метров каждый найдет для себя, своих близких и друзей всё необходимое для жизненного удовольствия и эстетического наслаждения!

Такой яркой презентации алматинцы не помнят давно! Звучала живая музыка, одновременно на трех этажах торгового дома проходили театральные постановки, мастер-классы. Гостей встречали Адриано Челентано, Марчелло Мастроянни, Пиноккио… Хедлайнером мероприятия выступил истинный итальянец с казахской душой Сон Паскаль. Среди гостей разыгрывались призы и главный презент – сертификат на 500 тысяч тенге на покупку мебели в итальянском торговом доме.

Бренды разных ценовых категорий

Появление такого тренда в Казахстане – не случайность!

– Строительная компания "Renco" на территории Казахстана работает более 20 лет, сотрудничает с крупными проектами, – рассказал генеральный директор торгового дома “La Prima” Джованни КАМБЕР. – Здание торгового дома “La Prima” тоже построено компанией "Renco". У ее руководства в Италии возникла идея – открыть торговый дом именно с концепцией “сделано в Италии”. Вместе с казахстанской компанией – учредителем мы ее осуществили.

Дизайнеры, рабочие, которые делали монтаж, приезжали из Италии. Весь декор, каждая плитка, панель, стул – всё здесь итальянское. Идея в том, чтобы клиенты зашли в ресторан, бар – пообедать, поужинать, выпить, а дальше прогулялись в торговый центр, подобрали что-то для себя. В шоу-руме представлено более 30 уникальных брендов. Здесь вы сможете найти и приобрести изысканную мебель, яркую дизайнерскую посуду, оригинальные предметы интерьера от известных производителей Италии.

Мы встретились с местными представителями компании “Ducati Motor”, и теперь они продают в “La Prima” свои мотоциклы. Наша цель – представить на казахстанском рынке продукцию, изготовленную компаниями самого высокого уровня. При этом прекрасно понимаем, что нужно ориентироваться и на финансовую сторону, поэтому предлагаем бренды разных ценовых категорий.

– Понимаю, что со дня открытия торгового дома прошло еще мало времени. И все же какой товар вызывает особенный интерес? Какие поступают отзывы от клиентов?

– В первую очередь известные бренды, которых нет на рынке Казахстана. Мы – первые, кто их представляет. Всем очень понравилось обустройство торгового дома. Я слышал много комплиментов по нашему ресторану и кухне. Мы очень признательны казахстанской компании, которая нас поддержала. Она внесла огромный вклад в этот проект, провела с душой все мероприятия. Была оригинальная задумка – устроить театральные площадки, сцены из кинофильмов под стилистику Италии. Шоу вызвало огромный восторг у посетителей!

Эксклюзив для казахстанцев

Для всех любителей кухни на территории торгового центра открыт гастроресторан “Adagio”, где к традициям и самобытности итальянской культуры подходят со всей серьезностью.

Классические рецепты, наработанные многовековой историей, взял за основу опытный шеф-повар Тино ВЕТТОРЕЛЛО. 11 лет кулинарный маэстро кормит гостей одного из главных событий года в Италии – Венецианского кинофестиваля, ярких гастрономических мероприятий. Он и его команда готовили для гостей Олимпиад в Ванкувере, Сочи.

Интересуюсь у Тино, чем будет угощать гостей ресторана “Adagio”?

– Все свои авторские блюда я привез из Италии. Но есть идея, чтобы сделать эксклюзивные, специально для казахстанцев, – поделился повар. – Итальянская кухня – самая большая и насыщенная среди стран Европы. Ее любят повсюду. Мы работаем так, чтобы гостям понравился наш ресторан в комплексе – и блюда, и обслуживание, и атмосфера.

– Как вы подбирали персонал?

– К нам пришли те, кому нравится работать с итальянской кухней и в команде Тино.

Смотрим меню. “Хрустящий осьминог”, “Говяжье филе на вине Amarone”, “Рог изобилия из морского окуня”, “Лосось в цитрусовом соусе”, “Спагетти Просекко”, “Тирамису Тревизо”… Эксперименты с авторскими соусами и заправками, ингредиентами и подачей обещают доставить незабываемое гастрономическое удовольствие!

Интерьер ресторана выполнен в лучших итальянских традициях: роспись на стенах, роскошная и одновременно лаконичная мебель, барная стойка, облицованная мрамором, деревянные стеллажи, на которых красуются бутылки, наполненные разными напитками... Добро пожаловать в Италию!

В здании также находится уникальный “Prosecco Bar” с акцентом на просекко – сухое игристое итальянское вино. Его интерьер выдержан в духе арт-деко. Он порадует гостей богатой винной картой на самый изысканный вкус.

А еще в “La Prima” каждый посетитель сможет приобрести настоящие итальянские продукты (трюфели, колбасы, сыры, консервированные овощи, сладости и многое другое), представленные в большом ассортименте в бакалее.

Италия даже ближе, чем кажется! Да, не забудьте записать адрес: г. Алматы, пр. Абылай хана, 53, уг. Макатаева.

АЛМАТЫ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи