Опубликовано: 1200

Обаятельная мошенница стала миллионершей

Обаятельная мошенница стала миллионершей Фото - Архив "Каравана"

В Экибастузе за аферу осуждена девушка, выманившая 25 миллионов тенге у полусотни горожан. Они, как это бывает в случаях с пирамидами, поверили обещаниям огромной прибыли.

23-летняя жительница Павлодара Экибастузским городским судом признана виновной в мошенничестве, совершенном неоднократно, да еще в особо крупном размере. По данным горсуда, подсудимая приговорена к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Как же люди несли ей деньги? Жертвами обмана стали 44 человека. Они все отмечали, что девушка внушала доверие своим видом – деловая леди. Дама проводила в организациях Экибастуза презентации нового вида бизнеса, в который нужно лишь вложить деньги и не прилагать каких-либо особых усилий.

Мошенница предложила приобретать так называемые денежные ячейки интернет-клуба “Эврика”, что находится в Турции. Будто они благодаря бурному развитию тамошнего турбизнеса приносят барыши. Доказательство тому – графики и диаграммы на специально созданных сайтах, принимаемых на веру. Организатор живописно рассказывала о возможности приобщиться к элите и стать обладателем шикарной недвижимости на берегу моря. Люди в мечтах представляли себя шикующими на виллах и несли деньги. Сначала понемногу. Но получали суперприбыль в пятикратном размере. Молва о заработках разнеслась, и число адептов пирамиды умножилось. Жажда быстрого обогащения привела 44 экибастузцев к краху.

Павлодар

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи