Опубликовано: 2100

Новые подробности приозерской трагедии с сожжением ребенка

Новые подробности приозерской трагедии с сожжением ребенка

В городе Приозерске Карагандинской области в ночь с 11 на 12 сентября произошла трагедия, заставившая говорить о ней всю страну. После ссоры с женой 49-летний мужчина облил бензином и поджег себя и своего восьмилетнего сына.

Какие причины побудили жителя Приозерска пойти на страшный шаг, сегодня выясняют полицейские. Соседи утверждают: поздно вечером 11 сентября из квартиры на четвертом этаже, где жила ничем не приметная семья – мама, папа, дочь и сын – доносились крики. Затем повалил дым, а чуть позже объятый пламенем глава семьи выбросился с балкона.

“По предварительным данным, в ходе семейной ссоры 49-летний житель города Приозерска облил себя и своего сына бензином и поджег, после чего совершил попытку самоубийства, спрыгнув с 4-го этажа”, – гласил релиз, распространенный пресс-службой ДВД Карагандинской области.

Восьмилетнего мальчика спасти не удалось, от полученных ожогов он умер в квартире. За жизнь его отца медики Балхашской городской больницы, куда приозерца доставили в критическом состоянии, боролись еще сутки.

– Травмы мужчины оказались несовместимыми с жизнью, 90 процентов тела обгорело, кроме того, он получил травмы при падении с 4-го этажа. Рано утром 13 сентября он скончался, – рассказали в пресс-службе управления здравоохранения.

В пресс-службе ДВД Карагандинской области сообщили также, что жертвами семейной трагедии стали соседи, живущие этажом выше. Отравившись угарным газом, там погибли несовершеннолетняя девочка и ее тетя.

О состоянии и местонахождении жены и дочери совершившего страшный поступок жителя Приозерска полицейские не сообщают. Известно лишь, что их жизни сейчас вне опасности.

– По факту убийства несовершеннолетнего жителя Приозерска начато досудебное расследование по статье 99 УК РК. Обстоятельства выясняются, – лаконично сообщили в пресс-службе ведомства.

КАРАГАНДА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи