Опубликовано: 1900

Новогодняя сказка

Новогодняя сказка Фото - Тахир САСЫКОВ

Согласно доброй традиции в Алматы в Фонде Первого Президента Республики Казахстан – Лидера нации прошло сказочное новогоднее шоу для воспитанников школ-интернатов и особенных детей.

Ведущими праздника в этот раз были Алдар-Косе, Бай, Ер-Тостик и их друзья. На веселом торжестве вместе с ними отплясывали мультяшные герои: миньоны, Маша и Медведь, звери из “Мадагаскара”. Все дети, надев маскарадные костюмы, тоже превратились в сказочных персонажей. В танцевальные ритмы в этом феерическом шоу включились даже их обычно такие строгие учителя. На этот раз и они осмелились участвовать в забавных конкурсах на лучший танец.

Новогодняя елка в фонде ежегодно собирает до 500 ребят – воспитанников детских домов, коррекционных школ-интернатов и детей из многодетных и малообеспеченных семей.

– Для меня Новый год – самый увлекательный праздник, – говорит ученик 15-й школы-интерната Мадияр Сункаров, – потому что всегда в это время нас приглашают на представление в Фонд Первого Президента. И еще потому, что сегодня здесь “зажигают” мои любимые герои Алдар-Косе и Ер-Тостик.

– Мы всегда замечаем, – рассказывает замдиректора по воспитательной работе специализированного комплекса “Жануя” для детей, оставшихся без попечения родителей, Жазира САПИЕВА, – как поднимается настроение и даже улучшается здоровье у наших детей после таких праздников. Ведь учатся у нас ребята с ментальными нарушениями, аутизмом и синдромом Дауна. Здесь они наполняются радостными эмоциями, а по возвращении в интернат всегда рассказывают своим друзьям, кто еще не был на празднике, обо всем, что видели. И всегда делятся со сверстниками полученными подарками. Так уж воспитаны. Ну а для других наших детей впереди еще новые елки. И праздничное настроение надолго сохранится в их памяти.

Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи