Опубликовано: 1700

Новая звезда

Казахстанка Ольга Рыпакова, вне всяких сомнений, в уходящем году стала одной из звезд мировой легкой атлетики. Она выиграла в тройном прыжке чемпионат мира в закрытых помещениях, Континентальный кубок, Азиаду и два этапа “Бриллиантовой лиги”, обновив рекорды Азии для залов и открытых арен.

Победа Рыпаковой в марте на чемпионате мира в Дохе стала первой для наших легкоатлетов более чем за десять лет со времен Ольги Шишигиной. На этих соревнованиях Рыпакова прыгнула на 15,14 м и установила новый континентальный рекорд для залов. Азиатское же достижение для открытых стадионов Ольга побила в хорватском Сплите на Континентальном кубке – 15,25 м. В новом сезоне у легкоатлетов – чемпионат мира, на котором Рыпакова, по ее словам, собирается побороться за золотую медаль.