Опубликовано: 950

Ночной налет на бабушку

Ночной налет на бабушку

Жертвой безжалостных разбойников в крохотном селе Горном стала одинокая старушка. Преступников привлекли деньги, которые старушка годами копила на старость и похороны.

Злодеи ворвались в дом 81-летней старушки среди ночи, несчастную связали скотчем и, угрожая расправой, потребовали деньги. Помочь было некому, супруга она похоронила и жила одна. Бабушка отдала все накопления, и налетчики скрылись, оставив ее в живых.

Это преступление оставалось нераскрытым почти полтора месяца, хотя на поиски преступников были брошены все силы.

– Раскрытие преступления находилось на личном контроле начальника ДВД СКО Берика БИЛЯЛОВА. Сотрудниками криминальной полиции ДВД СКО и Айыртауского района проверялись любая информация и все версии. По одной из ключевых версий, разбой был совершен приезжими.

События той ночи в Горном восстанавливались по крупицам с помощью свидетелей, изображений с камер наружного наблюдения в соседних селах, на ближайших автотрассах, отрабатывалась каждая автомашина, попавшая в поле зрения. В результате комплексный подход дал результат – удалось выйти на одного из подозреваемых. Он был задержан, затем установлены и задержаны еще двое. Все они оказались ранее судимыми жителями Кокшетау. Один из них жил в Горном и знал, что у потерпевшей имеются сбережения, даже сам покупал у нее технику, которую она продавала после похорон мужа, – рассказала “КАРАВАНУ” Мадина БАЛГАШУКОВА, руководитель пресс-службы ДВД СКО.

Сегодня задержанные дают показания. Где похищенные деньги, предстоит выяснить следствию.

СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи