Опубликовано: 940

Незамужняя Луна

Незамужняя Луна

В земледельческой практике о холостом пробеге Луны полезно знать для того, чтобы поспешать не торопясь. На рост и продуктивность растений Луна “без курса”, как правило, не влияет, но обуславливает повышенную нервозность, ошибки в расчетах и оценках, которые зачастую приводят к досадным травмам, а также избыточным хлопотам в саду и на огороде.

Этот лунный эффект сводится к особенностям функционирования человеческой психики, внутриволновым процессам, обостряющим или, наоборот, тормозящим внимание, память, способность адекватно реагировать на внешние раздражители и согласованно распределять моторную энергию, то есть производить какие-то действия.

Эффект холостого пробега Луны возникает, когда она при своем движении по какому-либо знаку перестает попадать в значимые угловые расстояния от планет. На этом пути длительностью от двух минут до суток, как считают астрологи, Луна как бы несет впечатления о своем последнем аспекте, что соответствующим образом окрашивает наши мысли и уводит внимание от актуального момента. В общем, астрологи почти единодушны в том, что все глупости на земле творятся при Луне “без курса”. К сожалению, не только глупости, но и трагические случайности в своем подавляющем большинстве – и этому имеются статистические доказательства.

Садоводам и огородникам надо иметь в виду, что холостой пробег Луны чаще всего возникает на ее излете из знака, и если у вас нет возможности раздобыть какие-либо астрологические расчеты по этому поводу, то полезно хотя бы помнить о внешних признаках такого влияния, а именно: если вы хватаетесь за несколько дел одновременно, что фактически парализует вас; если вы пытаетесь начать какую-либо работу, но к вам приходит со своими разговорами незваный гость; если все буквально валится из рук, и вас преследуют мелкие травмы; если вы вообще не можете собраться и решить, что же вам делать, а ваши мысли блуждают в стороне от актуальных дел – вероятнее всего, Луна “без курса”. Тут лучше либо отложить свои дела, либо семь раз отмерить и все равно отложить их на другое время.

И еще одно замечание: вслед за “холостым пробегом” Луны наступает время ее ингрессии (вхождение) в последующий зодиакальный знак. Такое незаметное явление тем не менее в значительной степени влияет на нашу мотивацию. Очень часто происходит переакцентуация приоритетов и, как следствие, внешних обстоятельств. Так уж лучше дождаться той самой ингрессии, чтобы не бросать начатое на полпути!

Приближается время радикальных подготовительных мероприятий к новому земледельческому сезону. Пора доставать семена, проверять их на всхожесть.

На предстоящей неделе, со 6 по 12 февраля, растущая Луна проходит дистанцию от знака Близнецы до знака Дева. Близнецы хороши для того, чтобы достать с полок семена, обсудить свои планы с соседями, поделиться с кем-нибудь своими запасами или позволить это сделать другим.

Во вторник после полудня Луна вступит в знак Рак и пробудет там до четверга: в эти дни можно набрать воды в емкости или увлажнить салфетки и положить партию семян на проращивание или проверку. Также можно провести посев зелени в горшках и тепличных ящиках, полив и подкормку растений. Учтите, что в четверг с утра Луна, завершающая свой путь по знаку Рак, приобретает качество “холостого пробега” с последним аспектом к Юпитеру, что может вызвать неоправданно масштабные, но несвоевременные работы!

В субботу полнолуние будет сопровождаться затмением Луны. Это серьезный стресс-фактор для растений и пожилых людей. Поэтому в выходные лучше всего отдыхать и заботиться о своем здоровье.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи