Опубликовано: 969

Не заметил… удаления

С приходом на тренерский мостик “Кайсара” Владимира Никитенко эта команда набрала уже семь очков. В девятом туре кызылординцы на своем поле переиграли “Окжетпес”. Матч начался в 15.00 и прошел в обжигающую жару. На 83-й минуте хозяева остались в меньшинстве, но сумели забить победный гол – 1:0.

Футболисты “Кайсара” забили со штрафного, когда на дальний удар метров с 25 решился Градимир Црногорац, воспользовавшись ошибкой вратаря “Окжетпеса”. Дело в том, что основной страж ворот кокшетаусцев Игорь Осипчук из-за травмы покинул поле уже на шестой минуте, его заменил 22-летний Руслан Абжанов, который в итоге и пропустил мяч.

Любопытно, что, перед тем как добиться успеха, хозяева поля остались вдесятером – за неспортивное поведение был удален бразильский нападающий Вагнер. О том, что победа его команде досталась в меньшинстве, один из лидеров “Кайсара” Ренат Абдуллин узнал уже… после финального свистка:

– Была обычная стычка игроков двух команд, в суматохе судья показал красную карточку. И это как-то прошло мимо меня.

Говоря о своих впечатлениях об игре, экс-защитник сборной Казахстана отметил “КАРАВАНУ”:

– В этот день установилась жара. Так как мы играем на синтетике, ноги в буквальном смысле горели…