Опубликовано: 1300

Не вылезая из квалификации

Казахстанские прыгуны с трамплина в рамках подготовки к Азиаде приняли участие в серии стартов в Европе, входящих в серию “Турне четырех трамплинов”. Лавров в этих соревнованиях наши спортсмены не снискали – никому из них ни разу не удалось пройти квалификацию.

Лучший результат среди летающих лыжников из Казахстана показал Радик Жапаров. 5 января в австрийском Бишофсхофене он занял в квалификации 51-е место с результатом 112,0 метра и 89,2 балла. Помимо Жапарова в “Турне четырех трамплинов” участвовали Николай Карпенко, Алексей Королев и Евгений Левкин. Но никто из них также не попал в число первых пятидесяти.

А в минувшие выходные в чешском Гаррахове на трамплине HS 205 состоялся этап Кубка мира по полетам с трамплина. На сей раз Жапаров прыгнул на 147,0 метра и, набрав 134,2 балла, совсем немного не дотянул до попадания в число 30 финалистов – он занял 32-е место.