Опубликовано: 910

Не растерялся

Не растерялся Фото - Наталья ДЕНИСОВА

В Кызылорде студент медицинского колледжа получил благодарность от руководства управления по чрезвычайным ситуациям за храбрость, проявленную при пожаре.

В пригородном к Кызылорде поселке Белкуль загорелся дом барачного типа. Двадцатилетний Галымжан МАРАТУЛЫ, житель этого же поселка, был в числе первых, заметивших пожар. Огонь полыхал в трех квартирах здания, где произошло возгорание, и перекинулся на крышу дома соседнего. Как рассказали пожарные, когда они прибыли на вызов, не растерявшийся в суматохе Галымжан уже вытащил из объятых огнем квартир газовые баллоны и начал сам тушить пожар.

– Парень действительно отважный и сообразительный, – рассказал исполняющий обязанности начальника УЧС Кызылорды подполковник гражданской защиты Ербол АЛЬШЕРОВ. – Не вытащи он эти три баллона из горящих квартир, трудно представить, как развивались бы дальнейшие события и что бы еще наделал огонь.

Ербол Альшеров вручил Галымжану Маратулы благодарственное письмо. Выразил признательность парню за хороший пример, поданный населению, и аким поселка Белкуль Асхат ИБРАГИМ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи