Опубликовано: 1800

Не думай о “Таразе” свысока

Главной неожиданностью первого тура чемпионата Казахстана по футболу стало домашнее поражение “Астаны” от “Тараза” – 0:2. Второй год столичная команда не может начать сезон с победы.

В прошлом году она проиграла “Жетысу”. На сей раз хозяева поля создали в первом тайме несколько опасных моментов у чужих ворот, но ни Сергей Гридин, ни Улан Конысбаев не сумели забить. После перерыва успеха добился “Тараз”, игравший на контратаках. Серб Иван Перич удачно замкнул фланговую подачу, а в добавленное время его соо-течественник Небойша Пртенияк точным ударом наказал голкипера “Астаны” Ненада Эрича за ошибку. 2:0 – “Тараз” неожиданно для всех увозит три очка из Астаны.

– Прошу болельщиков проявить немного терпения, чтобы игроки притерлись друг к другу, – говорит главный тренер “Астаны” Олег Протасов. – Мы должны понять, где были допущены ошибки и как их исправить.