Опубликовано: 110

Наперекор дискриминации

Наперекор дискриминации Фото - Серика РАХМЕТОВА

Акмолинский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД в онлайн-режиме провел семинар с педагогами колледжей региона по актуальным вопросам профилактики ВИЧ-инфекции в системе образования.

Его участниками стали заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги и психологи, которые получили необходимую базовую информацию о профилактике ВИЧ-инфекции, эпидемиологической ситуации по области.

Лектор семинара, специалист отдела профилактики Нурлыбек КОНУСПАЕВ, особо акцентировал внимание аудитории на том, как стигма и дискриминация негативно отражаются на профилактике ВИЧ-инфекции. Так, последствиями этого являются: низкая эффективность профилактических программ, боязнь прохождения тестирования и раскрытия статуса половому партнеру.

Закончилась онлайн-встреча обсуждением направлений профилактики ВИЧ в системе образования, все без исключения участники согласились с тезисом, что социальные сети – это эффективный инструмент донесения информации и мотивирования к углубленному изучению тех или иных вопросов.

Кокшетау

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи