Опубликовано: 2300

Находчивая кызылординка приобрела несколько натуральных шуб совершенно бесплатно

Находчивая кызылординка приобрела несколько натуральных шуб совершенно бесплатно

Жительница Кызылорды стала обладательницей нескольких натуральных шуб, не заплатив за них ни копейки

Женщина 50 лет просто удачно “примерила” несколько дорогих меховых изделий.

Дама звонила по объявлениям о продаже частными лицами шуб и договаривалась о встрече. Приехав по адресу якобы купить меховое изделие, она долго примеряла шубку, якобы сомневаясь, стоит ли брать, потом у хозяйки товара спрашивала разрешения взять на один вечер шубу домой показать семье. Мол, сама никак не может решить, идет ли ей “шкурка”.

– Уходила, если получалось, с шубой домой, а потом не возвращала ни ее, ни деньги, – рассказала руководитель пресс-службы ДВД области Гульжахан КАИРБЕРГЕНОВА.

На мошенницу уже поступило в полицию несколько заявлений, и возможно, это не все эпизоды. К слову, зачем ей столько мехов, гражданка не раскрывает. Но ущерб от ее деятельности немалый, каждая из присвоенных ею шубок стоит от 200 тысяч тенге и выше.

– Сейчас по трем фактам возбуждено уголовное дело по части первой статьи 190 УК РК, ведется досудебное расследование,– уточнила Каирбергенова.

Между тем, по сведениям ДВД области, за первые два месяца текущего года по Кызылординской области зарегистрировано 168 фактов мошенничества. Идет снижение кривой этого вида преступлений на 20,4 процента. Чаще всего мошенники играют на темах получения вне очереди земельного участка от государства или квартиры по госпрограмме.

– Кстати, статистика показывает, что 90 процентов мошенников официально нигде не работают, – рассказала пресс-секретарь прокуратуры Кызылординской области Ботакоз СЕЙИЛ. – Среди преступников этого сорта больше женщин, чем мужчин, и женщин молодых, возрастом до 45 лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи