Опубликовано: 220

Наказать нельзя простить

Наказать нельзя простить

2,5 тысячи актюбинских родителей привлекли к административной ответственности.

Полицейские подвели итоги работы по профилактике подростковой преступности. С начала года сотрудники МПС провели более 15 акций и оперативно-профилактических мероприятий. В целом за различные правонарушения в отделы полиции доставили 3,5 тысячи подростков, в том числе 3 тысячи несовершеннолетних – за совершение административных правонарушений.

“234 подростка помещены в центр адаптации области. Инспектора ювенальной полиции пресекли более 5 тысяч административных правонарушений, 2,5 тысячи родителей, дети которых находились в ночное время на улице без сопровождения взрослых, привлекли к ответственности. 73 предпринимателя и 122 родителя оштрафованы за нахождение несовершеннолетних в увеселительных заведениях в ночное время”, – сообщил руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области.

Также пресечено 113 случаев реализации горячительных напитков лицам в возрасте до 21 года и 48 – продажи сигарет детям. 36 из 108 актюбинцев, не выполнявших своих обязанностей по воспитанию детей, лишены родительских прав.

АКТОБЕ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи