Опубликовано: 690

На высокий уровень

На высокий уровень Фото - aogu.kz

В Атырауской области построят студенческий кампус. На строительство городка местного университета нефти и газа будет выделено 200 гектаров земли.

Новый студенческий городок будет состоять из разных корпусов – спортивного, учебного технологического, исследовательских лабораторий, жилых корпусов. Планируется, что в кампусе студенты на протяжении всего дня будут учиться, жить и заниматься практической деятельностью, для этого им предоставят все необходимые условия.

Откроют и центр обслуживания студентов, где по аналогии с ЦОНом будут предоставляться услуги по принципу “одного окна”. Пока же продолжается процесс переименования Атырауского института нефти и газа в университет.

По словам ректора Али АБИШЕВА, прикладывается много усилий, чтобы уровень образования в АУНГе был не хуже, чем в российском университете им. Губкина. Новый студенческий кампус поможет в этом.

Аким Атырауской области Нурлан НОГАЕВ, избранный председателем попечительского совета вуза, поддержал идею строительства кампуса, которое начнется уже в следующем году. Скорее всего, будет выбрана площадка на территории Махамбетского района.

АТЫРАУ