Опубликовано: 1200

Мужчина убил двоюродного брата из-за 700 тысяч тенге

Мужчина убил двоюродного брата из-за 700 тысяч тенге

В Семее арестован молодой мужчина, подозреваемый в убийстве двоюродного брата. Желание завладеть 700 тысячами тенге оказалось сильнее родственной связи.

21-летний семейчанин узнал, что его дядя взял в банке кредит в размере 700 тысяч тенге. Алчность, как и любовь, всем возрастам покорна, и, покурив спайса, чье воздействие сопоставимо с марихуаной, молодой мужчина решил, что ему деньги гораздо нужнее, чем дядиному семейству. Придя к нему в дом, он с раздражением отметил, что безнаказанно и незаметно забрать деньги не получится. Увы, дома оказался двоюродный брат. И тут на кухне парню попался на глаза топор. Недолго думая, он взял орудие и пошел в комнату юного родственника. Там он дважды ударил обухом топора своего двоюродного брата по голове, а когда тот упал на спину, нанес еще один удар лезвием топора по лицу. Убедившись, что парень не дышит, он накрыл его одеялом и начал искать вожделенную сумму. Но обкуренному убийце не повезло – денег он так и не нашел. Прихватив с собой топор, парень попросту сбежал из дома родственников.

Преступление было раскрыто сотрудниками оперативно-следственной службы УВД Семея в течение двух суток после его совершения.

– В отношении подозреваемого санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца по п. 11 ч. 2 ст. 99 Уголовного кодекса РК по обвинению в умышленном причинении смерти своему несовершеннолетнему двоюродному брату, – сообщила следственный судья суда № 2 Семея Анар АХМЕТОВА.

СЕМЕЙ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи