Опубликовано: 865

Московские “качели”

Ватерполисты “Астаны” открыли турнир за 1–6-е места чемпионата России двумя поединками в Москве с “Динамо”. В них гости набрали одно очко из четырех возможных.

Оба матча в бассейне спортивного комплекса “Олимпийский” прошли в напряженной борьбе. В первой игре поначалу лучше выглядели хозяева, завершившие стартовый период в свою пользу (2:0). На второй перерыв команды ушли уже при равном счете (2:2). “Качели” продолжались вплоть до финального свистка, который зафиксировал боевую ничью, – 5:5.

На следующий день все шло по схожему сценарию. Вновь сильнее начали динамовцы, но подопечные Сергея Дроздова нашли достойный ответ. Судьба матча решилась в четвертом, заключительном периоде, когда хозяева все же переломили ход игры – 11:8 в их пользу. В этих матчах самым результативным в составе СК “Астана” стал сербский легионер Бранко Пекович, забросивший четыре мяча.

Следующие матчи “Астана” проведет сегодня и завтра в Волгограде против лидера чемпионата – “Спартака”.