Опубликовано: 2600

Молодые ножки на кривой дорожке

Молодые ножки на кривой дорожке

В Павлодаре на тропу криминала выходят девушки. Одна угнала авто. Другая – запросто сдавала в аренду чужое жилье.

21-летняя павлодарка, орудуя отверткой, вскрыла дверь легкового автомобиля Mazda, завела его и отправилась на “покатушки”. Так и сказала полиции, что ей сильно захотелось просто покататься. По данным пресс-службы областного департамента внутренних дел (ДВД), после заявления горожанина о пропаже со двора дома его авто полиция объявила план “Перехват”. К поимке подключились все авто- и пешие патрули. Словом, знатный переполох учудила девица. Очевидно, надеялась, что в темное время ее не поймают.

Теперь, по информации ДВД, угонщице грозит либо штраф в тысячу МРП, либо неволя сроком до двух лет. Она ранее судима. Может, специально решила переждать кризис в местах, где тепло и кормят бесплатно?

Другая же ловкачка, которой 20 лет, сдавала в аренду чужое жилье. По данным пресс-службы уголовного суда № 2 Павлодара, эти квартиры она сама же снимала.

Причем арендовала всего на сутки, оставляя в залог деньги. Она знала про большой спрос на съем жилища на длительный срок. Такими объявлениями павлодарцев кишат сайты. Так вот ушлая девушка размещала там призывы сдать жилье. Подкупала низкой ценой – всего 35 тысяч тенге. Клиенты налетали, как блогеры на бесплатный фуршет. Представлявшаяся хозяйкой брала деньги на месяц вперед, вручала ключи счастливчикам – и испарялась.

Когда же ее задержала полиция и начался судебный процесс, то обвиняемая в мошенничестве говорила, что никак не могла найти работу, но деньги были нужны.

Суд освободил ее от уголовной ответственности! Пресс-служба судебного органа отмечает, что девушка примирилась со всеми потерпевшими. Как именно, не уточняется.

ПАВЛОДАР

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи