Опубликовано: 90

Молодо и не зелено

Молодо и не зелено Фото - ТОО “Казцинк”

“Казцинк” поддержал одну из крупнейших международных студенческих конференций, которая впервые прошла в Казахстане.

Конференция “Harvard College Project for Asian and International Relations (HPAIR) Asia Conference” проводится под эгидой известнейшего американского университета Гарварда. За свою историю она была организована в 12 странах с целью объединить передовую талантливую молодежь Азиатско-Тихоокеанского региона для решения важнейших задач.

В этом году местом проведения HPAIR стала казахстанская столица Нур-Султан, собравшая с 16 по 20 августа 500 студентов и молодых специалистов из 65 стран мира. Организатор конференции – факультет искусств и науки Гарвардского университета совместно с Назарбаев Университетом. На мероприятие были приглашены главы международных компаний, известные общественные деятели.

Главная тема форума, обозначенная как “Passion for change” – “Страсть к переменам”, была посвящена цифровизации и цифровой трансформации.

Направления, по которым работали делегаты, включали искусство, медиа и культуру; социальную политику; управление и геополитику; науку и технологии; энергетику и экологическую устойчивость; глобальные рынки и экономику. В рамках конференции участники не только обсудили актуальные вопросы международного сотрудничества, но и поучаствовали в кейс-чемпионате – соревновании на решение реальных задач, с которыми сталкиваются компании. Так, генеральный спонсор мероприятия – металлургическая компания “Казцинк” – предложил делегатам для решения задачу повышения уровня культуры безопасного поведения на производстве.

– Мы рады поддержать международную молодежную конференцию такого масштаба, – прокомментировал исполнительный директор компании по административным вопросам Андрей ЛАЗАРЕВ. – Настала цифровая эпоха, когда технологии проникли практически во все сферы человеческой жизнедеятельности. Молодежь – движущая сила, которая участвует в реальной трансформации всех отраслей. Поддержка талантливых молодых специалистов является одним из приоритетов “Казцинка”. Сейчас мы внедряем сразу несколько цифровых проектов и готовы с радостью рассказать о HR-практиках. Возможно, кто-то из участников форума захочет присоединиться к команде “Казцинка”. Мы всем дали возможность поучаствовать в решении реальной задачи по обеспечению производственной безопасности. Лучшие идеи мы сможем применить на практике, их авторы, конечно, отмечены призами.

Одним из решений, предложенных студентами, стало специальное мобильное приложение, которое может регистрировать нарушения техники безопасности.

Также участники кейс-чемпионата предложили усиливать мотивацию и вовлеченность работника в повышение культуры безопасности. Представители “Казцинка” отметили в завершение мероприятия, что идеи участников были невероятно вдохновляющими и оригинальными.

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи