Опубликовано: 2200

Мемориал Шульца. Казахстанская коллекция из Колорадо-Спрингс

В отличие от представителей вольной и женской борьбы, сборная Казахстана по греко-римской борьбе удачно стартовала в новом году. На Мемориале Дэйва Шульца в американском Колорадо-спрингс, казахстанские палуаны добыли 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Невероятно, но факт. Алмат Кебиспаев, которого не было в заявке на турнир, все-таки принял участие в Мемориале и даже занял второе место! Борец, получивший на Азиаде перелом челюсти, выступил в более тяжелом весе – до 66 кг. В финале Алмат бороться не стал, тем самым отдав победу соотечественнику Демеу Жадраеву.

Возвращается домой из США со второй победой подряд на Мемориале Досжан Картиков (до 75 кг). В решающей схватке Досжан одолел еще одного казахстанца Максата Ережепова.

Две золотые медали завоевали тяжеловесы. Ерулан Искаков (до 98 кг) и Нурмахан Тыналиев (до 130 кг) в США равных себе соперников не имели. Бронзовые награды у Мейрамбека Айнагулова (до 59 кг) и Нурсултана Турсынова (до 85 кг).