Опубликовано: 790

Медсестра одного из детских садов Семея воровала золотые украшения у детей

Медсестра одного из детских садов Семея воровала золотые украшения у детей

Медработник, осматривающий детей, как правило, не вызывает подозрений. Тем более, если это штатный сотрудник образовательного учреждения.

Обогатиться на этом и решила медицинская сестра одного из семейских детских садов.

Заметив на некоторых воспитанницах дорогие серьги, она прикинула, что родители воспримут как простую потерю исчезновение из детского ушка одного из парных золотых украшений.

Мало ли – ребенок маленький, заигрался и не заметил, как золотая сережка выпала из уха. А чтобы малыши не заметили кражи, медсестра решила воспользоваться крепким детским сном. Во время послеобеденного тихого часа, когда все воспитанники крепко спали, она зашла в спальню одной из садовских групп и сняла у спящих девочек серьги – у одной с правого уха, у другой – с левого.

Но родители детей подняли шум и обратились в полицию. Когда дело дошло до суда, испуганная медсестра во всем призналась и вернула родителям похищенные украшения. Это уберегло ее от тюремного срока.

– В связи с возвратом похищенного имущества и согласия законных представителей несовершеннолетних детей на примирение с подсудимой и ее прощение она освобождена судом от уголовной ответственности по нереабилитирующим основаниям с помощью примирительных процедур по медиации, – пояснила судья суда № 2 г. Семея Гульнар БИНАЗАРОВА.

СЕМЕЙ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи