Опубликовано: 5600

Медалисты Елбасы

Медалисты Елбасы

В Казахстане награждают победителей развивающего проекта “Медаль Елбасы”. Это самый масштабный челлендж в стране, ориентированный на молодежь в возрасте от 14 до 29 лет. За время участия в нем молодые люди развивают свои навыки в 7 направлениях: спорт, волонтерство, национальное наследие, таланты и навыки, чтение книг, экспедиции и походы, трудовая практика.

“Медаль Елбасы” – программа национального уровня, направленная на комплексное развитие молодежи. Ее участники стремятся управлять своим временем, ставить перед собой цели и систематически добиваться их, вести здоровый образ жизни и постоянно развивать себя.

Ребята сами выбирают направление деятельности и уровень – бронзовый, серебряный или золотой. Чем выше уровень, тем больше времени потребуется на выполнение заданий и тем лучше молодые люди могут прокачать свои навыки. Программа длится от 6 до 18 месяцев.

Челлендж стартовал в июле прошлого года, тогда в нем было задействовано более 11 тысяч желающих из всех регионов страны. Тысяча ребят по завершении потока получили награду. В этом году медаль Елбасы вручают участникам уже второго потока бронзового уровня. Лидерами по количеству призеров стали Алматинская и Восточно-Казахстанская области – 384 и 340 человек соответственно. Нур-Султан дал 165 победителей.

– За время участия в проекте я успел приобрести опыт, который пригодится мне в дальнейшей жизни! Особое место для меня заняло направление “Волонтерство”. Оно было новым, и теперь я знаю, как помогать окружающим на постоянной основе. Выражаю огромную благодарность уважаемому Елбасы за такую инициативу для молодых людей, – говорит участник проекта Алтынбек ӘБIЛДА.

Организаторы программы обещают, что обладатели медали Елбасы получат преимущество при присуждении образовательных грантов.

НУР-СУЛТАН

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи