Опубликовано: 867

Медаль добыть – не поле перейти

Прошедший в Казахстане третий этап Кубка мира по лыжному ориентированию принес хозяевам лишь одну медаль. Ольга Новикова в первый день соревнований выиграла золото в спринте. Лучшим результатом другого героя последних Азиатских игр Михаила Сорокина стало девятое место.

К сожалению, на других дистанциях четырехкратной чемпионке Азиады-2011 не хватило самой малости, чтобы попасть в число призеров. На средней дистанции Новикова показала четвертое время, а на длинной – пятое. Сорокин был девятым в спринте и на средней дистанции, 12-м – на длинной. Объединившись в пару, Новикова и Сорокин заняли седьмое место в смешанной спринтерской эстафете.

Доминировали же на лыжных трассах национального парка “Бурабай” в Акмолинской области ориентировщики из Швеции, завоевавшие девять медалей, в том числе три золотые. Две высшие награды в активе россиян.

В марте 2013 года Казахстан примет чемпионат мира по лыжному ориентированию. Он пройдет в Риддере.