Опубликовано: 2000

Маленькие чемпионы

Маленькие чемпионы Фото - Тахир САСЫКОВ

Самый спортивный детский садик Медеуского района Алматы устроил большой праздник для своих воспитанников и их родителей.

В алматинских яслях-саде № 109 провели спортивно-развлекательный праздник “Папа, мама, я – спортивная семья!”, в котором приняли участие 30 малышей, а также их родители. 8 семей, поделенных на две команды, состязались в скорости, ловкости и точности. А между состязаниями и подсчетом очков другие воспитанники детсада представили болельщикам концертные номера. Малыши танцевали, а также пели песни и читали стихи о Родине, об Алматы, о дружбе. Мероприятие было посвящено 25-летию независимости Казахстана, 1000-летию города Алматы и Дню Первого Президента и стало своего рода итогом проделанной работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

– Мы не только воспитываем детей, но и всесторонне развиваем у них как спортивные, так и артистические таланты, – говорит Орынбасар КУРМАМБАЕВА, заведующая ГККП я/с № 109. – Так, летом проводилась городская спартакиада, где наши дети завоевали первое место среди 16 детсадов района, а затем, уже защищая честь Медеуского района на городском спортивном мероприятии, были вторыми. Дети не только спортивные, но и танцуют хорошо, недавно в республиканском конкурсе наша танцевальная группа заняла призовое место.

АЛМАТЫ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи