Опубликовано: 1200

Лучше, чем в Песаро

В израильском городке Холон прошел этап серии Гран-при по художественной гимнастике. 26 лучших гимнасток планеты показали свое мастерство публике. Нашу страну представляла Анна Алябьева.

В отличие от Кубка мира в Песаро в Холоне Анна выступила в трех финалах: в восьмерку лучших ей не удалось попасть лишь в упражнении с мячом. В упражнении с лентой Алябьева стала восьмой (26,250 балла), со скакалкой – седьмой (27,250), а вот с обручем дела у нее пошли здорово, и наша гимнастка показала пятый результат – 27,550. В многоборье Анна заняла десятое место – 106,350.

Личный тренер Алябьевой Светлана Красникова считает, что не стоит оценивать результат ее подопечной слишком строго:

– Сейчас вся наша работа направлена на чемпионат мира, который стартует 19 сентября в Москве. Кубок мира, Гран-при – это возможность обкатать программу, найти в ней слабые места. После каждого турнира я тщательно анализирую результаты Алябьевой, и это помогает нам постепенно двигаться вперед.