Опубликовано: 710

Кызылординцы поделились витаминами с пациентами детской областной больницы

Кызылординцы поделились витаминами с пациентами детской областной больницы

Акцию “Витаминный день” в пользу детишек, находящихся на лечении в онкогематологическом отделении областной детской больницы, организовали члены ОО “Содружество KZO” и общественный фонд “Волонтеры Кызылорды”. Они предложили жителям города принести в пункт сбора подарков для детишек фрукты.

– Мы часто бываем в онкогематологическом отделении детской больницы, – рассказала руководитель ОО “Содружество KZO” София ТЕНИЗБАЕВА. – Играем с детьми, оказываем практическую помощь: например, поскольку больницу эту в Кызылорде ввели в строй недавно, на ее территории пока еще мало зелени. И мы по весне, собрав добровольцев, устроили субботник – посадили десятки деревьев. И еще разрисовали стены отделения. На них теперь герои из мультфильмов. А акцию “Витаминный день” придумали, чтобы побаловать ребятню фруктами.

Фруктов горожане принесли в пункт сбора подарков в ЦПКиО города столько, что хватило бы не на одно отделение детской больницы, раздавали их потом всем пациентам. Те, кто заранее прослышал об акции, принесли из дома пакеты с яблоками, апельсинами. А иные, узнав о сборе подарков прямо на улице, поворачивали в сторону ближайшего рынка или магазина и приносили оттуда связки бананов, сеточки мандаринов. Фрукты в тот же день доставили по назначению: от добрых друзей – добрым друзьям. И, кстати, радует, что те, кто узнал об акции “Витаминный день” из соцсетей уже после того, как она прошла, писали огорченные отклики: “Мы тоже хотим делиться!”.

Кызылорда

#НПО #благотворительная акция #больные дети

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи