Опубликовано: 560

Куда уйдут миллиарды

Куда уйдут миллиарды

В Кызылординской области создадут тысячи рабочих мест в ближайшие три года.

– В блоке “Развитие предпринимательства” в рамках государственной программы “Дорожная карта бизнеса-2020” предусматривается реализация шести мероприятий на сумму 10,7 миллиарда тенге. Эти деньги пойдут на развитие бизнеса в регионе, – рассказал заместитель акима Кызылординской области Куанышбек ИСКАКОВ. – В рамках комплексного плана социально-экономического развития области за четыре года планируется кредитовать 620 проектов. Принятые меры позволят создать до трех тысяч новых рабочих мест в сфере МСБ.

Напомним, на прошлой неделе на заседании правительства РК был утвержден “Комплексный план социально-экономического развития области до 2022 года”.

– Он состоит из 12 направлений и 119 мероприятий, – рассказали в пресс-службе акима Кызылординской области. – Это промышленность, агропромышленный комплекс, развитие предпринимательства, транспортная инфраструктура, ЖКХ, экология и природопользование, социальная защита населения, здравоохранение, спорт, противопаводковые мероприятия, жилищное строительство и развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры.

Обойдутся эти 119 мероприятий в 219,7 миллиарда тенге. Более 156 из них – это деньги из республиканского бюджета, более полусотни – из местного, и 12,4 миллиарда из других источников.

Кызылорда

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи