Опубликовано: 130

Кучка крашеная

Кучка крашеная Фото - Аллы БЕЛЯКИНОЙ

Участники массового забега в Семее разукрасили друг друга.

На набережной Иртыша прошел молодежный фестиваль “Open air”. Яблоку негде было упасть. В ставшем традиционном празднике пришли принять участие более двух тысяч молодых семейчан.

Фестиваль стартовал с “Яркокросса” – веселой забавы, объединившей краски и спорт. Участникам акции предстояло пробежать небольшую дистанцию по набережной Иртыша, щедро обсыпая друг друга разноцветными порошковыми красками. А их на празднике было выброшено на ветер более 200 килограммов. Единственное, что требовалось, – прийти в белой футболке и с хорошим настроением. В результате получилась яркая праздничная атмосфера, все пробежали небольшой кросс и получили массу позитива, сделав свой день ярким во всех смыслах этого слова. Тем более что организаторы гарантировали безопасность разноцветного буйства.

– Это специальная краска, которая предназначена для всевозможных праздников и легко смывается водой с тела и одежды, – пояснили в Молодежном ресурсном центре Семея.

Именно поэтому “Яркокросс” сменился акцией “Water party”, когда участники фестиваля стали не менее щедро обливать друг друга водой, разбрызгивая ее из бутылок или просто набирая в ладони из Иртыша.

Впрочем, каждый пришедший на праздник смог найти занятие по интересам – от танцев до интеллектуальных игр, принимая участие или болея за товарищей в “Асық party”, “Домбыра party”, “Street Workout” и “Urban dance batlle”.

– В рамках фестиваля “Open air” мы предусмотрели несколько развлекательных площадок. Например, в этом году мы впервые решили провести конкурс виртуальных игр, – пояснил руководитель Молодежного ресурсного центра Семея Олжас СОГЫМБАЙ.

СЕМЕЙ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи