Опубликовано: 1300

Кубок Президента улетел в Турцию

Турецкий “Бешикташ” стал победителем первого международного юношеского турнира по футболу – Кубок Президента Казахстана.

Турнир с участием восьми команд из шести стран – Казахстана, России, Беларуси, Бразилии, Голландии и Турции – прошел в Алматы. В финале 30 апреля “Бешикташ” обыграл московский ЦСКА – 3:1 и завоевал Кубок, а с ним и денежный приз – 10 тысяч долларов.

Третье место досталось юношам из московского “Спартака”, которые в матче за бронзу одолели команду “Оле Бразил” – 2:0. Алматинская “Цесна”, за которую выступали футболисты юношеской сборной Казахстана, в матче за седьмое место уступила в серии пенальти сверстникам из минского “Динамо” – 2:2 (4:5). Лучшим игроком назван бразилец Эндрю Эрики из “Оле Бразил”.

– Турнир имеет все – организацию, размещение, географию участников – чтобы войти в официальные реестр Мировой федерации футбола, – заявила Ева Паскье, старший менеджер департамента ФИФА по развитию футбола в Европе.