Опубликовано: 2200

Кто украл деньги, собранные на лечение 25-летнего актюбинца Артема Головни

Кто украл деньги, собранные на лечение 25-летнего актюбинца Артема Головни

Кто украл деньги, собранные на лечение героя.

Трагедия, приковавшая тело 25-летнего актюбинца Артема Головню к больничной койке, произошла летом 2019 года. Тогда он вытащил из огня соседа, в сарае которого взорвались газовые баллоны. Но 82-летний мужчина получил тяжелые травмы и скончался.

У самого Артема обгорело более 60 процентов тела. За 8 месяцев врачи сделали ему три пересадки кожи, и все это время он мучается от адских болей и кровоточащих ран. Через более полугода страшных мучений его наконец госпитализировали в ожоговый центр г. Нур-Султана.

До пожара Артем был единственным кормильцем семьи. После происшедшего его родные оказались в сложном материальном положении: узнав об этом, неравнодушные актюбинцы объявили о сборе средств на его лечение и реабилитацию.

Удалось собрать почти 1,5 миллиона тенге, матери перечислили около 200 тысяч, остальные деньги исчезли. Подозрение пало на одного волонтера. Мать Артема до последнего надеялась, что нечистая на руку женщина вернет деньги, и не обращалась в полицию.

“Она не отрицает, что потратила все деньги, и пообещала вернуть всю сумму, а потом перестала отвечать на наши звонки. Мы ее пожалели, все-таки мать-одиночка. Мама не хотела доводить дело до суда, но пришлось обратиться в прокуратуру”, – рассказал Артем.

Сейчас с ней разбираются полиция и прокуратура.

“За восемь месяцев, что я лежу здесь, зажила лишь одна рука. Спина, ноги и другая рука не заживают. Врачи говорят, что надо вставать и ходить. Но мне больно, и новая кожа при движениях рвется. Боль такая, что врагу не пожелаешь”, – продолжает парень.

В начале недели Артема госпитализировали в столичную клинику на самолете спасателей.

АКТОБЕ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи