Опубликовано: 1400

Задержан мошенник, обманувший 11 человек в Кызылорде

Задержан мошенник, обманувший 11 человек в Кызылорде

В Кызылорде задержали молодого человека, умеющего мошенничать “в разных жанрах”.

Сразу одиннадцать человек обратились в полицию с заявлениями о том, что 35-летний житель города взял с них деньги. С одних – за содействие в трудоустройстве, с других – пообещав помочь купить права, третьим он брался добыть земельный участок в черте Кызылорды. Еще одному – найти автомобиль дешево и на ходу.

За услуги, которые и не думал оказывать, парень, казалось бы, брал немного, но общий ущерб по тем его делишкам, что известны на данный момент, уже превышает полтора миллиона тенге.

Очень просто обзавелся этот подозреваемый в мошенничестве юноша машиной. Выбрал подержанный автомобиль, выставленный на продажу, встретился с его хозяином. Сказал, что иномарка нравится, но вот понравится ли она его родным, ведь они дают часть денег на покупку. И под предлогом показать родственникам авто выпросил на часок машину. А затем исчез из поля зрения своей жертвы.

К слову, автомобили все чаще фигурируют в сводках как “инструменты” мошенничества. Недавно, например, был задержан молодой человек, продавший машину сразу двум лицам. До официального оформления сделки он умудрился взять крупные суммы и с одного покупателя, и с другого. А потом стал избегать общения.

Еще один мужчина обещал знакомому дешево достать очень престижную иномарку, сказав, что знает, где такая есть в залоге. Мол, там ее можно выкупить по смешной цене. Взял на это дело с человека более полутора миллионов тенге – и был таков.

Кызылорда

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи