Опубликовано: 2300

Кража бюстгальтера доказала: секс в СССР был, и всякий

Кража бюстгальтера доказала: секс в СССР был, и всякий

Эта необычная история произошла ровно 27 лет назад в канун Нового, 1991 года в одном из райцентров Уральской области. Случилось страшное: у любимицы проезжих дальнобойщиков Гули кто-то подло похитил новенький немецкий бюстгальтер. Дальнейшие события начисто опровергли бытующее тогда утверждение, что секса в СССР нет.

Многие судят о службе участкового инспектора по телесериалам. Типа крутой мужик, ловелас и балагур чуть ли не ежедневно участвует в погонях и перестрелках, на раз-два разбирается с зарвавшимися бандитами, ставит на место всяких там обнаглевших депутатов и банкиров. Но участковый уполномоченный инспектор РОВД лейтенант милиции Бычков такого супермена ничем не напоминал. Боролся он главным образом со старушками, которые буквально заваливали его заявлениями. Пенсионерки, возомнив себя борцами за правопорядок, без устали строчили различные кляузы. К сожалению, выбросить их творения служивый не мог, так как являлся центровым – его участком был сам райцентр, и потому все заявления регистрировались в дежурной части.

Когда 29 декабря 1990 года Бычков притопал в РОВД, оперативный дежурный капитан Маркин тут же отправил его к Гуле Каракозовой, у которой украли бюстгальтер. Та проживала в длинном бараке на 8 квартир, выстроенном на окраине поселка. Разгневанная фемина встретила лейтенанта неприветливо.

Действительно, на какой еще прием представитель власти мог рассчитывать, если даже не смог уберечь ее лифчик? Опросив потерпевшую, участковый отправился по соседям. Может, кто из них видел вора? И вот, открыв очередную дверь, он остолбенел от ужаса. На полу в луже крови лежал с разбитой головой Миша-акробат. В прошлом известный московский цирковой гимнаст, а ныне просто алкоголик. Рядом с телом валялся деревянный табурет.

Оставив Гулю охранять место происшествия, Бычков помчался в РОВД сообщать об убийстве.

Через полчаса в барак прибыла следственно-оперативная группа под руководством следователя Лаврушкина. Ему в помощь начальство отрядило опытного опера Тарасенко и криминалиста, которому начальник райотдела дал странное прозвище – Шрайбикус.

Но по прибытии никакого трупа они не нашли! Впрочем, вскоре пропажа обнаружилась... в кровати вместе с гражданкой Каракозовой. Судя по телодвижениям, Миша-акробат был скорее жив, чем мертв.

– А я что, как столб вечно стоять возле него должна, что ли?! – в ответ на упреки участкового недовольно прошипела Гуля.

Живой труп увезли в РОВД, чтобы выяснить, кто и за что долбанул его по голове. Миша молчал пару часов, но потом сознался, что приласкал его табуретом Бекмурза Шаймарданов.

Услышав это, опер Тарасенко сдержанно произнес ряд непечатных выражений и помчался вылавливать Бекмурзу. Тот был его агентом.

Найденный Шаймарданов поначалу отнекивался, но после того, как следователь Лаврушкин пообещал привлечь его за нанесение тяжких телесных повреждений акробату, во всем сознался.

Как оказалось, ссора между ними возникла из-за того самого бюстгальтера. Миша, заметив факт кражи, завел Бекмурзу к себе в комнату и потребовал, чтобы он повесил лифчик соседки на место. На что тот, внимательно выслушав визави, долбанул его табуреткой и ушел. Шаймарданов заявил, что стащил бюстгальтер по заказу служащего заготконторы Женьки Кихнера. На вопрос, за каким лешим он тому понадобился, ответил, что сие ему неведомо.

Опергруппа отправилась к Кихнеру.

Открыв дверь (к слову, дома там в те времена никто из сельчан днем не запирал), сотрудники милиции увидели картину, которая долго потом снилась им в ночных кошмарах.

На диване в одних семейных трусах спал Кихнер. Но не один. Он сжимал в своих объятиях некоего Толика, на котором из одежды был лишь… бюстгальтер!

Ловким ужом на первый план выдвинулся Шрайбикус со своим стареньким фотоаппаратом ФЭД и в качестве доказательства запечатлел сие зрелище. Из-за этой находчивости криминалиста он сам, Лаврушкин, Тарасенко и участковый Бычков впоследствии никаких проблем с отсутствием алкоголя не испытывали. Даже во времена дефицита.

Кихнера задержали по подозрению в организации преступления, позже он признался в содеянном. За кражу он и Шаймарданов получили условный срок.

Так благодаря краже бюстгальтера был опровергнут постулат, утверждавший, что секса в СССР нет. Гуля, Миша-акробат, а главное – Женька Кихнер с Толиком, уверенно доказали: секс в сельской местности на каждом шагу, и даже нетрадиционный!

Имена и фамилии действующих лиц изменены по этическим соображениям.

АЛМАТЫ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи