Опубликовано: 3000

Красотка может весить и 120 килограммов

Красотка может весить и 120 килограммов

Дирекция конкурса “Мисс Алматы-2016” отобрала 23 участниц для финала, который состоится в сентябре.

– У нас все по-честному, демократично и публично, – сказал председатель организационного комитета конкурса “Мисс Алматы-2016 КРАСАВИЦА ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ” Совет СЕИТОВ.

Проведение “Мисс Алматы” традиционно приурочивают к Дню города. В этом году город, кроме “своего” дня, отмечает еще и тысячелетие. От Алматы в республиканский финал пройдут две участницы.

В этом году “Мисс Казахстан” снова состоится в Астане под занавес года.

– За пять лет мы пришли к почти идеальным условиям участия в конкурсе. Девушки должны быть в возрасте от 17 до 24 лет, ростом не ниже 170 сантиметров. Но если мы ограничиваем возраст и рост, то вес, параметры – нет. У нас же не модельный конкурс, а социальный, творческий проект. К нам может прий­ти девушка, которая весит и 120 килограммов, – улыбнулся Сеитов.

В этом году среди алматинских конкурсанток – две отличницы учебы, обладательницы “Алтын белгі”. Всего на кастинг пришли 200 алматинок. Из них выбрали 23. Любопытно, что в составе жюри кастинга были участницы группы “Нури” Диана Маратова и Айгерим Каракитатова, которые когда-то участвовали в “Мисс Алматы”.

– Я считаю, что “мисс” должна быть, во-первых, красивая, во-вторых, образованная, в-третьих и четвертых – воспитанная и современная. Победить должен человек, к которому максимально не будет претензий не только у членов жюри, но и у общественности, у тех, кто следит за конкурсом. К нам “пустышки” не приходят. Наши участницы – девушки интеллектуальные, образованные и не считают конкурс каким-то проходным мероприятием.

Статистика гласит, что за более чем 20-летнюю историю национального конкурса красоты именно алматинки побеждали чаще всего. Означает ли это, что здесь живут самые красивые в стране?

– У нас во всех регионах много очень красивых девушек, – тактично раскладывает Совет Сеитов. – Но из-за того, что в Астану и Алматы – как в города мечты – стремятся со всех сторон не только парни, но и девушки, не только красивые, но еще и одаренные, проходит своего рода естественная селекция. Не в обиду другим будет сказано: самые красивые живут в Алматы и Астане. Хотя в истории конкурса были победительницы из Уральска, Талдыкоргана, Шымкента и других городов.

Ныне действующая “Мисс Алматы” – студентка и спортсменка Регина ВАЛЬТЕР.

Алматы

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи