Опубликовано: 80

Красивая игра

Красивая игра Фото - ТОО “Казцинк”

Усть-Каменогорск принял мировой женский теннисный турнир World Tennis Tour W25 – Kazzinc Open.

Турнир серии ITF с участием спортсменок из мирового рейтинга стартовал 8 августа в теннисном центре “Smash”.

В основную сетку вошли 32 теннисистки из России, Узбекистана, Кыргызстана, Израиля, Индии, Казахстана. Нашу страну на Kazzinc Open представили 5 девушек, в том числе – 2 воспитанницы восточноказахстанской школы тенниса. Например, 18-летняя Татьяна Николенко не раз побеждала на международных юниорских турнирах серии ITF, принимала участие в юниорском Уимблдоне. Малика Амиргалиева уже в 14 лет стала победителем ряда престижных соревнований.

Спонсором международного турнира стала горно-металлургическая компания “Казцинк”.

– Все участницы очень опытные, они из топ-200 мирового рейтинга, – рассказал исполнительный директор по административным вопросам “Казцинка” Андрей ЛАЗАРЕВ. – Наш центр “Smash” оснащен самым современным оборудованием, позволяющим проводить международные соревнования такого уровня. Болельщиков ждут яркие красивые игры, невероятные эмоции и сюрпризы от участниц. Приглашаем всех на трибуны кортов, вход – бесплатный.

К слову, с 1 по 7 августа в центре “Smash” состоялся международный мужской турнир Kazzinc Open Ust-Kamenogorsk M15. В нем приняли участие 32 талантливых теннисиста из мирового рейтинга топ-500.

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи